Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

Деньги

Экс-министр финансов Украины возглавила созданный Конгрессом США Совет по финансовому управлению и контролю для Пуэрто-Рико.

Бывший министр финансов Украины Наталья Яресько назначена исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю для Пуэрто-Рико. Об этом она написала в своем Facebook.

РЕКЛАМА

Совет был создан Конгрессом США, и его директоров назначает глава Белого дома.

"Основной задачей Совета является оценка и утверждение ежегодного бюджета и плана восстановления финансовой стабильности, которые разрабатывает правительство острова, а также содействие реструктуризации долга", – подчеркнула экс-министр.

Яресько отметила свой опыт работы в украинском правительстве.

"Режим суровой экономии, реструктуризация долга, структурные реформы – именно эти меры в совокупности смогли остановить экономику на краю пропасти и вернуть к финансовой стабильности", – написала она

РЕКЛАМА

Яресько сообщила, что остается главой совета директоров "Аспен Института Киев", а также членом консультативного совета Львовской бизнес-школы Украинского католического университета и почетным членом-нерезидентом Атлантического совета.

Facebook post

Яресько возглавляла Министерство финансов Украины с декабря 2014 года по апрель 2016 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА