$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замдиректора госпредприятия требовала 190 тыс. грн взятки – прокуратура Киева

Замдиректора госпредприятия требовала 190 тыс. грн взятки – прокуратура Киева Замдиректора института задержали 6 февраля на рабочем месте
Фото: npu.gov.ua

Заместителя директора государственного предприятия "Украинский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт строительных материалов и изделий" задержали во время получения первой части взятки в сумме 150 тыс. грн, рассказали в прокуратуре Киева.

Заместитель директора государственного предприятия "Украинский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт строительных материалов и изделий" требовала 190 тыс. грн взятки, сообщила в Facebook прокуратура Киева.

"Указанные средства чиновница требовала за решение вопроса по ускорению проведения этой организацией экспертного исследования по качеству выполненных строительных работ, назначенного следователем столичной полиции", – рассказали в прокуратуре.

Замдиректора института задержали 6 февраля на рабочем месте во время получения первой части взятки в сумме 150 тыс. грн.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

В Национальной полиции уточнили, что замдиректора института требовала взятку за проведение строительно-технических экспертиз по результатам ремонтных работ в двух общеобразовательных учебных заведениях и одном детском саду на территории Святошинского района Киева.

На сайте института указано, что заместителем директора госпредприятия является Светлана Лаповская.