$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Завершился очередной раунд переговоров о создании зоны свободной торговли с Израилем – замминистра экономики Украины

Завершился очередной раунд переговоров о создании зоны свободной торговли с Израилем – замминистра экономики Украины Переговоры о ЗСТ с Израилем вышли на финишную прямую
Фото: ЕРА

Украина и Израиль вышли на финишную прямую в переговорах о создании зоны свободной торговли, сообщила замминистра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

Украина и Израиль завершили очередной раунд переговоров о создании зоны свободной торговли (ЗСТ). Об этом в своем Facebook 27 сентября сообщила замминистра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Сегодня мы на шаг ближе к созданию еще одной зоны свободной торговли. Только что завершили очередной раунд переговоров. Переговоры очень насыщенные и непростые, но нам удалось выйти на финишную прямую", – написала она.

По словам замминистра, ЗСТ должна создавать новые возможности для украинских экспортеров.

"Именно поэтому мы ставим целью обеспечить беспошлинный доступ как можно большего количества сельскохозяйственных и промышленных товаров на рынок Израиля", – рассказала Микольская.

Переговоры о создании зоны свободной торговли Украина и Израиль ведут несколько лет. В ходе телефонного разговора в 2015 году и личной встречи в 2016-м президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Израиля Нетаньяху договаривались ускорить подписание документа.

В мае 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам встречи со своим израильским коллегой заявил, что стороны рассчитывают подписать соглашение о ЗСТ до конца года.