$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман заявил, что Украина и Израиль подпишут соглашение о зоне свободной торговли до конца 2017 года

Гройсман заявил, что Украина и Израиль подпишут соглашение о зоне свободной торговли до конца 2017 года Гройсман вновь поднял тему торгового соглашения с Израилем
Фото: EPA

Глава украинского правительства Владимир Гройсман обсудил с израильским премьером Биньямином Нетаньяху либерализацию двусторонних торговых отношений.

Украина и Израиль ожидают, что соглашение о создании зоны свободной торговли между странами будет подписано до конца 2017 года. Об этом написал в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя итоги переговоров с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху.

"Очень важно, что за последние несколько месяцев мы значительно увеличили общий товарооборот, продолжаем активную работу над созданием зоны свободной торговли между нашими странами и уже к концу года ожидаем подписания соответствующего соглашения", – отметил Гройсман.

Он добавил, что в ходе встречи с Нетаньяху призвал собеседника дополнительно рассмотреть возможность либерализации доступа на израильский рынок продукции украинского сельского хозяйства.

Нетаньяху также заявлял сегодня, что Израиль намерен ускорить переговоры о создании зоны свободной торговли и стимулировать торговлю, туризм, обмен технологиями с Украиной.

Переговоры о создании зоны свободной торговли Украина и Израиль ведут несколько лет. В ходе телефонного разговора в 2015 году и личной встречи в 2016-м президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Израиля Нетаньяху уже договаривались ускорить подписание документа.