Зеленский: Если решений для доступности лекарств не будет, будут кадровые решения


Цены на лекарства в Украине должны быть снижены. Это следует из обращения президента Владимира Зеленского по итогам 5 февраля, стенограмму опубликовала его пресс-служба.
Президент отметил, что для решения вопроса планируется подключить Совет национальной безопасности и обороны (СНБО).
"Готовим новые вопросы на СНБО – кроме тех вопросов, которые касаются финансовой устойчивости государства. Надо поддержать финансовую устойчивость каждой украинской семьи, всех наших граждан. Во многом это касается ценовых вопросов, в частности, на жизненно важные вещи, такие как лекарства", – сказал Зеленский.
По словам главы государства, "то, что делают с ценами некоторые аптечные сети, совершенно недопустимо".
"Это ответственность правительства, конкретно – министра здравоохранения, Антимонопольного комитета. Сегодня я провел с ними совещание, и я устал ждать соответствующих предложений. Времени немного. Все, что надо сделать, вполне понятно. Нужны конкретные шаги, конкретные решения, которые позволят сделать более доступной защиту здоровья наших людей. Если решений для доступности лекарств не будет, будут кадровые решения", – заявил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский анонсировал индексацию пенсий с 1 марта
4 февраля, 20.36
Деньги
4 февраля, 21.00
Деньги
5 февраля, 01.08
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика