$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

5 февраля президент Украины Порошенко проведет встречу с государственным секретарем США Керри

5 февраля президент Украины Порошенко проведет встречу с государственным секретарем США Керри Порошенко и Керри сделают совместное обращение к прессе
Фото: ЕРА
Встреча Петра Порошенко и Джона Керри состоится в 13.00. А в 14.00 политики сделают совместное заявление для СМИ, сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

В четверг, 5 февраля, в 13.00 президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Госсекретарем США Джоном Керри. Об этом в своем Facebook сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Он также сообщил, что в 14.00 Порошенко и Керри сделают совместное заявление для прессы. Детали встречи в пресс-службе президента не сообщили.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

Ранее сообщалось, что государственный секретарь США Джон Керри намерен посетить с официальным визитом украинскую столицу.

Целью визита Керри являются двусторонние встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром иностранных дел Павлом Климкиным, а также членами украинского парламента.

В среду, 28 января, министр финансов США Джек Лью подписал соглашение с министром финансов Украины Натальей Яресько о предоставлении $2 млрд кредитных гарантий в качестве помощи Украине "с социальными расходами в краткосрочной перспективе" в 2015 году.

Госдеп США призвал Россию освободить Савченко и "других украинских заложников", а также прекратить наступление на Донбассе, и пригрозил усилением давления.

Материалы по теме