$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аваков: Расширенное ходатайство об аресте Бочковского и Стоецкого будет внесено в суд 28 марта

Аваков: Расширенное ходатайство об аресте Бочковского и Стоецкого будет внесено в суд 28 марта Аваков: 28 марта прокуратура внесет расширенное ходатайство
Фото: ЕРА
Прокуратура отозвала ходатайство об аресте экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого, чтобы расширить его и дополнить новыми статьями обвинения, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Ходатайство об аресте экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого было отозвано представителем Генеральной прокуратуры с целью его расширения, и новое будет передано в суд в субботу утром 28 марта. Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"На сегодняшнем заседании в Печерском суде прокуратура отозвала ходатайство об аресте для того, чтобы расширить его, дополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и прочее, затем, безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство об аресте завтра утром", – написал Аваков.

Провели рабочее совещание с Генеральным прокурором.Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными ...

Posted by Arsen Avakov on Friday, 27 March 2015

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство стороны государственного обвинения об отзыве ходатайства об избрании для экс-главы ГСЧС Украины Сергея Бочковского меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд также отказался арестовать Стоецкого, и отправил соответствующее ходатайство обратно в МВД.

Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий были задержаны 25 марта на заседании Кабинета Министров. Сразу после этого они были уволены решением правительства.

Высокопоставленным чиновникам инкриминируют организацию преступных схем закупки горючего у частных компаний по завышенным ценам. По данным нардепа Мустафы Найема, Бочковский обвиняется в хищении 1,16 млн грн.