$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков о пикете под МВД: В новой полиции не будет некомпетентных и грязных "ментов"

Аваков о пикете под МВД: В новой полиции не будет некомпетентных и грязных "ментов" Аваков прокомментировал пикет под МВД
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Митинг протеста, по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, "организовали те, чьи грязные схемы мы разрушаем реформой и кадровыми изменениями".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя митинг бывших милиционеров МВД Украины, заявил, что митинг организован теми нечистыми на руку сотрудниками, по ком "ударила" переаттестация.

Об этом он написал в своем Facebook.

Сегодня утром у здания МВД началась акция протеста бывших правоохранителей, у которых возникли проблемы с организованной министерством переаттестацией.

"Никакой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит моей решимости: в новой полиции не будет некомпетентных и грязных "ментов", – заявил глава МВД.

Митинг протеста, по словам министра, "организовали те, чьи грязные схемы мы разрушаем реформой и кадровыми изменениями".

Аваков подчеркнул, что данная ситуация только побуждает его к более решительным действиям: "Я даже рад произошедшему – нарыв вскрылся – будем действовать еще быстрее и решительнее!"

Никакой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит моей решимости: в новой полиции не будет не компе...

Опубліковано Арсеном Аваковим 13 грудня 2015 р.

8 декабря начался второй этап аттестации сотрудников Национальной полиции, все претенденты пройдут обязательное собеседование. По окончании первого этапа 13 тыс. человек, работавших в структурах МВД, были протестированы и назначены на временные должности в Нацполиции.

7 ноября в Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. Данные изменения произошли со вступлением в силу закона "О Национальной полиции". Закон "О милиции" признан утратившим силу.

Днем Национальной полиции объявлено 4 августа.