$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аваков создал департамент для управления новыми батальонами МВД

Аваков создал департамент для управления новыми батальонами МВД Арсен Аваков назначил Виктора Челована директором нового департамента
Фото: Arsen Avakov / Facebook
В структуре МВД появились Департамент по управлению и обеспечению подразделений милиции особого назначения и Управление информационной безопасности.

Министр внутренних дел Арсен Аваков создал Департамент МВД по управлению и обеспечению подразделений милиции особого назначения и Управление Нацгвардии по информационной безопасности.

Об этом министр написал в Facebook.

Департамент будет единым центром управления, профессиональной подготовки и обеспечения 30 новосозданных спецбатальонов МВД.

Департамент возглавит Виктор Челован, советник Авакова, ранее занимавшийся формированием этих спецподразделений. Его также будет курировать советник министра Антон Геращенко, а находиться департамент будет в вертикали управления заместителя министра Николая Величковича.

Управление информационной безопасности в составе Национальной гвардии возглавил народный депутат от "Батькiвщини" Юрий Стець.

Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж

Функциями управления будут "информационные потоки и коммуникации, взаимодействие и оперативное управление информационными потоками в режиме боевой обстановки, обработка и интерпретация поступающей информации для выработки оперативных управленческих решений".