$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Чалый: В Брюсселе Порошенко проведет 11 двусторонних встреч с лидерами ЕС

Чалый: В Брюсселе Порошенко проведет 11 двусторонних встреч с лидерами ЕС Чалый: Украина ожидает усиление поддержки от лидеров стран ЕС
Фото: uacrisis.org
Президент Украины Петр Порошенко вылетает в Брюссель для участия в Европейском совете глав государств и правительств.

Сегодня, 30 августа, президент Украины Петр Порошенко встретится с главами 11 европейских государств. Об этом заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый написал в своем Facebook.

"Завершаем подготовку визита президента Украины в Брюссель. Такой насыщенной программы рабочего визита, кажется, еще не было: 11 двусторонних встреч с лидерами ЕС и главами европейских стран, участие в Европейском совете глав государств и правительств и в саммите ЕНП (Европейской народной партии."ГОРДОН")", – написал Чалый.

Он также сообщил, что Порошенко примет участие в нескольких брифингах для украинских и иностранных СМИ.

"Оставлять Украину в такой сложный период надолго опасно. Через несколько часов вылет. Сделаем все возможное, чтобы помочь президенту Украины достичь поставленных целей. Ожидаем солидарной позиции ЕС и усиления поддержки Украины", – подытожил Чалый.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Ранее заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый сообщал, что Порошенко встретится в Брюсселе с европейскими лидерами для закрепления договоренностей, достигнутых в Минске.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и скоординировал с ней шаги относительно дальнейших действий в преддверии заседания Европейского совета.