Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Демчишин: Украина будет вывозить уголь из Донбасса через Россию

Демчишин: Украина будет вывозить уголь из Донбасса через Россию По словам Демчишина, рассматриваются еще три варианта маршрутов протяженностью от 10 до 300 км
Фото: zn.ua
Уголь из зоны антитеррористической операции будет поставляться в обход оккупированных территорий на станции, которые производят электроэнергию для Украины, раньше его отправляли на Луганскую ТЭС, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Кабинет Министров Украины (КМУ) в среду, 12 августа, согласовал схему вывоза угля из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке страны через территорию России. Об этом рассказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, сообщает ZN.UA.

"Шла речь о вывозе угля из АТО через Россию. Этот вопрос был сегодня положительно проголосован", – сказал глава Министерства.

Он отметил, что согласованная схема вывоза через территорию РФ предусматривает поставку угля не на Луганскую ТЭС, как это практиковалось ранее, а на ТЭС, которые работают в Объединенной энергосистеме Украины.

По словам Демчишина, рассматриваются еще три варианта маршрутов протяженностью от 10 до 300 км.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

3 августа на заседании антикризисного экономического штаба в Киеве Демчишин сообщил, что до октября, когда начинается отопительный сезон, Украине необходимо дополнительно импортировать около 0,5 млн тонн угля. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов