$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутатов хотят штрафовать за неперсональное голосование

Депутатов хотят штрафовать за неперсональное голосование Нарушающих правило о личном госовании депутатов хотят наказывать
Фото: ЕРА
Соответствующим законопроектом предлагается в случае неперсонального голосования депутата лишать его права посещать пленарные заседания в течение десяти дней, а также лишать на время выполнения наказания права на осуществление выплат и командировок.

Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно наложения взыскания на народного депутата за нарушение требований относительно личного голосования.

За соответствующее решение проголосовали 258 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Соответствующим законопроектом предлагается в случае неперсонального голосования депутата лишать его права посещать пленарные заседания в течение десяти дней.

Кроме того, взыскание по неперсональному голосованию включает запрет таком депутату занимать должности председателя, первого заместителя, заместителя и секретаря комитетов.

Также предлагается лишить депутата права на осуществление каких-либо выплат, а также запрет на командировки за счет госбюджета и включение такого депутата в какие-либо официальных делегаций.

Реален ли план Путина по захвату Левобережной Украины?

19 мая на сайте Верховной Рады появился раздел со статистикой посещений народными депутатами пленарных заседаний и их участия в голосовании. Также депутатов обязали публиковать свои декларации о доходах и списки помощников.

17 июня Рада в первом чтении приняла законопроект, который обязует обнародовать информацию о народных депутатах, которые получили компенсацию стоимости проезда и информацию о помощниках парламентариев.