$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Депутаты от "Народного фронта" осмеяли депутатов, по ошибке поддержавших инициативу оппозиции

Депутаты от "Народного фронта" осмеяли депутатов, по ошибке поддержавших инициативу оппозиции Часть депутатов осмеяла неправильно проголосовавших парламентариев
Фото: ЕРА
Несколько парламентских новичков и депутат-мажоритарщик Богдан Дубневич проголосовали за заявление "Оппозиционного блока" с предложением ввести на Донбасс миротворческие войска.

Сегодня во время голосования по заявлению №1847 об обеспечении мира и стабильности на востоке Украины, предложенному Оппозиционным блоком, шестеро депутатов от Блока Петра Порошенко по ошибке проголосовали "за".

Об этом в своем Facebook написала журналист Мария Жартовская.

По данным на сайте Верховной Рады, данное решение поддержали всего 33 народных депутата, включая депутатов от Блока Порошенко Козиря, Розенблата, Дубневича, Кривохатько, Нестеренко и Валентирова.

"По фамилиям – парламентские новички, за исключением львовянина-мажоритарщика Дубневича, которому, как вы понимаете, себе дороже голосовать за подобные вопросы. Любого депутата за подобные голосования еще долго будут клевать избиратели в округах. Поэтому Гройсман (спикер Рады."ГОРДОН") попытался вернуть документ на рассмотрение (для переголосования."ГОРДОН")", – написала она.

По словам Жартовской, депутаты "Народного фронта" осмеяли депутатов президентского блока.

"Часть депутатов просто отошли в угол и смеялись. Вся фракция не проголосовала за этот вопрос. Ликовали, что накрыли шестерых предателей в партнерской фракции? Молодцы, это очень по-партнерски", – написала журналист.

Позже депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко предложил депутатам, которые совершили ошибку, выйти к трибуне и признать это.

"Зрелые и умные политики себя так не ведут. Они выше этого. И не вставляют себе нож в спину во время пребывания страны в условиях войны", – написала Жартовская.


Почему Европа и США не дают Украине оружие?

В результате депутаты проголосовали за отклонение этого заявления, решение поддержали 232 народных депутата.

Депутаты от Оппозиционного Блока предлагали провести с Россией "прямые переговоры" по стабилизации ситуации на востоке Украины и ввести в Украину миротворческий контингент.