$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Днепропетровский облсовет блокировали неизвестные в камуфляже

Днепропетровский облсовет блокировали неизвестные в камуфляже Причина блокировки пока неизвестна
Фото: v-kieve.net
Около 30 людей в бронежилетах два часа не пропускали депутатов на сессию областного совета.

Здание Днепропетровского областного совета два часа блокировали неизвестные люди в камуфляже. Об этом "5 каналу" сообщил помощник депутата фракции ВО "Свобода" в облсовете Кирилл Дороленко.

"Должна была состояться сессия облсовета, которой уже четыре месяца не было. Зато на первый этаж облсовета зашли около 30 человек в камуфляже, в бронежилетах, правда, без вооружения. Они не пускают никого внутрь. Они не представляются, не имеют никаких знаков различия, разговаривают на русском языке", – заявил активист.

По словам свободовца, позже к зданию прибыло руководство Днепропетровской облгосадминистрации и, в частности, замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов. После длительных переговоров депутатов пропустили внутрь здания. Вместе с тем, Дороленко отметил, что помощников депутатов и прессу на заседание облсовета не пустили.

Окончательная причина блокировки пока неизвестна.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

Во вторник, 17 июня, в Днепропетровске губернатор области Игорь Коломойский и лидер крымских татар, народный депутат от "Батьківщини" Мустафа Джемилев подписали меморандум о сотрудничестве.