$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Евросоюз и США обсудили военную интервенцию России в Украину

Евросоюз и США обсудили военную интервенцию России в Украину Радослав Сикорский
Фото: voronz.in.ua
После переговоров Запад поставил в известность министра обороны России, что "пока не приводит" в боевую готовность свои части в Европе и  и выступает за политическое решение кризиса.

Министры стран Евросоюза – Великобритании, Германии, Франции, Италии, Польши, а также США, Япония и другие страны провели экстренный телемост, в ходе которого обсудили военную интервенцию России в Украину. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на своей странице в Twitter.

Подробности международных обсуждений не разглашаются, однако известно, что переговоры министров обороны стран Евросоюза и США продолжаются.

По информации 5 канала, экстренное совещание с участием президента США Барака Обамы, министра обороны США Чака Хейгела, главы генштаба США Мартина Демпси и главы ЦРУ Джона Бреннана провели в Белом доме. После встречи министр обороны США поставил в известность министра обороны России Сергея Шойгу, что Вашингтон пока не приводит в боевую готовность свои части в Европе и выступает за политическое решение кризиса.

Битва за Крым, 1 марта. Онлайн-репортаж

Страны-члены НАТО заявили о необходимости экстренного совещания по поводу действий России против Украины. Необходимость проведения встречи на данный момент выразили Великобритания и Литва. Генсек НАТО призвал Россию отказаться от посягательств на Украину.