$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ГПУ: Ляшко согласился явиться в Генпрокуратуру для дачи показаний

ГПУ: Ляшко согласился явиться в Генпрокуратуру для дачи показаний Шокин провел встречу с Ляшко
Фото: gp.gov.ua

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко после встречи с генпрокурором заявил об угрозах со стороны Виктора Шокина.

Во вторник, 28 июля, глава фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко даст показания Генеральной прокуратуре Украины в связи с заявлением о том, что народным депутатам из его фракции предлагали взятки за неголосование за снятие неприкосновенности с бывшего регионала Сергея Клюева.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, об этом договорились на сегодняшней встрече генпрокурор Виктор Шокин и Олег Ляшко.

Во время встречи также обсуждалось представление ГПУ о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового.

При этом Ляшко на своей странице в Facebook заявил, что Шокин угрожал ему возбудить против него и его коллег уголовные дела.

Шокін боїться нашу фракцію, тому і ховається від нас. Сьогодні він мені особисто погрожував порушеннями кримінальних спр...

Posted by Олег Ляшко on 23 липня 2015 р.

"Шокин боится нашей фракции, поэтому и прячется от нас. Сегодня он мне лично угрожал возбуждением уголовных дел против моих коллег и против меня за то, что мы требуем встречи с ним. Он однозначно больной – и физически, и на голову", – заявил Ляшко.

22 июля около 400 активистов Радикальной партии пикетировали здание Генпрокуратуры с требованием отставки генерального прокурора Виктора Шокина.

Нкануне Ляшко сообщил, что Генпрокуратура намерена арестовать народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового, которого подозревает в ряде уголовных правонарушений, совершенных с декабря 2014 года по июль 2015 года. В доказательство он опубликовал текст представления в парламент о снятии с Лозового депутатской неприкосновенности.