Советник главы МВД Речинский: В 2006-м Шокин уже жаловался, что его хотят убить путем засовывания гранаты в задний проход


Советник главы МВД Станислав Речинский считает, что заявления о покушении на генпрокурора Виктора Шокина являются отвлекающим маневром от коррупционной деятельности главы ГПУ и его замов.
Советник главы МВД Станислав Речинский считает, что за ширмой борьбы с коррупцией в Украине идет тихая битва "глубоководных гадов".
"Вы всерьез верите в то, что обыск у Ликарчука-папы (директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук. – "ГОРДОН") связан с ЗНО и никак не связан с деятельностью его сына на посту руководителя таможни?", – написал он в своем Facebook.
Советник главы МВД также высказал сомнения по поводу того, что главу Генеральной прокуратуры Украины Виктора Шокина кто-то собирался убить из нагана, спрятанного в общественной приемной ГПУ.
"Где Шокин и где приемная. Кстати, помнится, году в 2006 Шокин уже жаловался на то, что его собираются убить. Причем, способом циничным и дерзким. Путем засовывания гранаты в заднепроходное отверстие. Но и то покушение оказалось придуманным Шокиным фейком, окажется и нынешнее", – высказал предположение Речинский.
По его мнению, мнимое покушение на Шокина является отвлекающим маневром от его собственной коррупционной деятельности, деятельности первого заместителя Генпрокурора Владимира Гузыря и "прочих наследников бабушкиных бриллиантов".
"Кого хочет затащить на таможню господин Шокин. Или не он один? Битва аллигаторов продолжается", – подытожил Речинский.
Почему Интерпол больше не ищет Януковича?
21 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что руководство УЦОКО подозревается в злоупотреблении служебным положением. В тот же день в центре прошли обыски, в ходе которых было изъято компьютерное оборудование
В Генеральной прокуратуре заявили, что руководство центра организовало "устойчивое преступное объединение" для несанкционированного вмешательства в "Систему оценки качества образования" и "Реестр лиц, прошедших внешнее независимое оценивание", чтобы помогать неким третьим лицам при поступлении в вузы, и анонсировали аресты по этому делу.
На время расследования правительство отстранило от исполнения обязанностей директора центра Ликарчука. Вместе с тем в Министерстве образования заверили, что ситуация в УЦОКО не несет угрозы вступительной кампании.
"У меня есть обоснованные основания считать, что в отношении меня готовятся разного рода провокации, в том числе... меня хотят уничтожить физически", – заявил 21 июля генеральный прокурор Шокин.
Сегодня в приемной Генеральной прокуратуры сотрудники Управления государственной охраны обнаружили наган 1933 года выпуска.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 июля, 15.49
Политика
СБУ проверяет сообщения об угрозе жизни генпрокурора
21 июля, 18.46
Политика
21 июля, 14.32
Политика
Шокин внес в Раду представление на задержание и арест нардепа-радикала Лозового
21 июля, 12.13
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости