$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГПУ подозревает в государственной измене сотрудника Службы внешней разведки Украины

ГПУ подозревает в государственной измене сотрудника Службы внешней разведки Украины ГПУ: Суд избрал обвиняемому меру пресечения --- содержание под стражей
Фото: zn.ua
Злоумышленник в период с 3 сентября 2014 года по 24 марта 2015 года во исполнение задания сотрудника ФСБ РФ собрал и передал последнему сведения, составляющие государственную тайну и служебную информацию, касающуюся деятельности Службы внешней разведки Украины, сообщили в ГПУ.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудника Службы внешней разведки (СВР), который подозревается в государственной измене. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

"Генеральной прокуратурой Украины направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 1 ст. 111 УК Украины по обвинению в совершении государственной измены сотрудника Службы внешней разведки Украины, который в период с 3 сентября 2014 года по 24 марта 2015 года во исполнение задания сотрудника Федеральной службы безопасности Российской Федерации собрал и передал последнему информацию, содержащую сведения, составляющих государственную тайну и служебную информацию, касающуюся деятельности Службы внешней разведки Украины", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, суд избрал обвиняемому меру пресечения – содержание под стражей.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

В июне экс-глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Служба безопасности Украины расследует дело о государственной измене в отношении двух сотрудников СВР, которые перешли на сторону России.