$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гарань: Сценарий о "сдаче" Крыма в обмен на вступление Украины в ЕС идет из Москвы G

Гарань: Сценарий о "сдаче" Крыма в обмен на вступление Украины в ЕС идет из Москвы Алексей Гарань: Из-за Крыма Россия оказывается в международной изоляции
Фото: thekievtimes.ua
Политолог Алексей Гарань считает, что Кремль распускает дискредитирующие украинскую сторону слухи.

Украина будет двигаться в сторону Европы, но слухи, что Киев "сдал" Крым в обмен на вступление страны в ЕС, не соответствуют действительности. Такое мнение в комментарии Gordonua.com высказал украинский политолог, доктор исторических наук, профессор кафедры политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.

"Некоторыми российскими политиками, политологами и экспертами активно муссируется тема так называемой "сдачи" Крыма в обмен на вступление Украины в ЕС без него. Этот сценарий идет из Москвы. И я не думаю, что все на самом деле так", – сказал Гарань.

Существуют ли тайные договоренности Запада и России относительно Украины?

По его словам, никто в мире не признает полуостров территорией России.

"Он будет признан оккупированной территорией. Россия уже оказывается в международной изоляции. А движение Украины в ЕС – нормальный и природный процесс", – сказал Гарань.

18 марта самопровозглашенные власти Крыма и президент РФ подписали документ о вхождении автономии в состав России. США, страны ЕС, многие страны Азии осудили прошедший 16 марта в Крыму референдум и не признали его результатов. На сегодняшний день позицию России по Крыму поддержали Казахстан, Армения, Абхазия, КНДР, Венесуэла и Сирия.