Гройсман: Ставка единого социального взноса снизится до 22%


Для малого и среднего бизнеса сохранится система упрощенного налогообложения, заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.
Рабочая группа по коррекции Налогового кодекса и подготовке на его базе проекта госбюджета-2016 договорилась о сохранении в следующем году снижения ставки Единого социального взноса (ЕСВ) на 40% и упрощенной системы налогообложения.
Об этом на согласительном совете заявил глава Верховной Рады Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Согласовали, что ЕСВ будет снижен до 22% – это позитивная вещь по детенизации, будем надеяться, что она произойдет", – отметил Гройман.
Он добавил, что для малого и среднего бизнеса сохранится система упрощенного налогообложения.
В ходе внеочередного заседания Рады 17 декабря спикер Владимир Гройсман сказал, что в текущем году парламент не будет принимать новый Налоговый кодекс. Яценюк, в свою очередь, предложил парламенту до 24 декабря согласовать изменения в Налоговый кодекс и проект государственного бюджета на 2016 год.
Ранее планировалось, что новый Налоговый кодекс вступит в силу со второго квартала 2016 года, а пониженные ставки налогов – уже с 1 января. Бюджет на 2016 год рассчитан уже по новым ставкам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пинзеник: Забудьте о Налоговом кодексе правительства. Не будет его
18 декабря, 23.57
Деньги
18 декабря, 22.47
Деньги
18 декабря, 11.09
Деньги
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура