$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман: Венецианская комиссия уверена, что принятие изменений в Конституцию Украины станет шагом вперед на пути к созданию действительно независимой судебной системы

Гройсман: Венецианская комиссия уверена, что принятие изменений в Конституцию Украины станет шагом вперед на пути к созданию действительно независимой судебной системы Владимир Гройсман: Есть шанс заложить фундамент судебной реформы
Фото: argumentua.com
Спикер ВР Владимир Гройсман в Facebook сообщил, что Венецианская комиссия дала положительный отзыв на наработанные изменения Конституции Украины в части правосудия.

Венецианская комиссия положительно отозвалась о наработанных Конституционной комиссией изменениях Основного Закона в части правосудия. Об этом сообщил на своей странице в Facebook спикер украинского парламента Владимир Гройсман.

"Венецианская комиссия отметила хорошую работу над законопроектом и уверена, что его принятие будет важным шагом вперед на пути к созданию действительно независимой судебной системы в Украине", — написал Гройсман.

Он также отметил, что есть шанс заложить фундамент для ожидаемой обществом судебной реформы.

Гройсман поблагодарил рабочую группу по вопросам правосудия за профессионально подготовленный документ, а Венецианскую комиссию – за еще одно быстрое рассмотрение законопроекта.

Венеціанська комісія дала схвальний відгук і щодо напрацьованих Конституційною комісією змін до Основного Закону в части...

Posted by Volodymyr Groysman on 25 июля 2015 г.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил журналистам, что, как он ожидает, Конституционный суд предоставит заключение по президентскому законопроекту о децентрализации власти до конца августа. Он также не исключил, что что президентский проект изменений в Конституцию удастся рассмотреть в первом чтении еще до конца текущей сессии парламента.