$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гурвиц намерен снова баллотироваться на пост мэра Одессы

Гурвиц намерен снова баллотироваться на пост мэра Одессы Гурвиц собирается снова участвовать в выборах в Одессе
Фото: kaiser-w.livejournal.com
По словам бывшего одесского градоначальника Эдуарда Гурвица, он хотел бы поработать с новым председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили.

На сегодняшний день есть необходимость политических сил парламентской коалиции решиться на выдвижение согласованных кандидатов на местных выборах 2015 года, чтобы не дать возможности к власти прийти представителям прошлой власти.

В противном случае они могут нанести стране более значительный вред, чем до децентрализации. Такое мнение в эфире "Голоса Америки" бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

При этом политик заявил о своем намерении участвовать в местных выборах осенью этого года в качестве кандидата на пост Одесского городского главы.

"Раз я буду баллотироваться в октябре этого года в мэры Одессы, значит, желание стать мэром в четвертый раз остается", – сообщил экс-чиновник.

Также Гурвиц подчеркнул, что поддерживает начинания губернатора Одесской области Михаила Саакашвили: "Так как я долгие годы стремился к преобразованиям в городе и очень сильно получал по рукам, а иногда и по голове, то мне очень бы хотелось поработать именно с Саакашлили".

Что Украине делать с Донбассом?

В минувшием году, после выборов мэра Одессы, на которых победил Геннадий Труханов, Центральная избирательная комиссия отказалась удовлетворить требование кандидата на пост мэра Одессы Эдуарда Гурвица. Он просил признать противоправной бездеятельность Одесской городской избирательной комиссии по установлению результатов выборов мэра.