$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Холодницкий: Пока в антикоррупционной прокуратуре один сотрудник. Это я

Холодницкий: Пока в антикоррупционной прокуратуре один сотрудник. Это я Холодницкий: Всего в антикоррупционной прокуратуре будет 52 сотрудника
Фото: gp.gov.ua
Глава новосозданного ведомства Назар Холодницкий разочарован, что до сих пор не известны кандидаты на должности заместителя антикоррупционного прокурора.

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий надеялся, что уже сегодня, в первый день его пребывания в должности, ему предложат кандидатов в заместители, однако этого не произошло. Об этом глава ведомства заявил на брифинге, который транслировал канал "112 Україна".

"Я надеялся, что предложат мне трех кандидатов на должность первого заместителя. К сожалению, по объективным причинам этого не произошло, думаю, что эти кандидаты будут предложены в четверг. А пока в антикоррупционной прокуратуре один сотрудник, это я сам", – сообщил Холодницкий.

Всего, по словам Холодницкого, специализированная антикоррупционная прокуратура насчитывает 52 должности. Все сотрудники отбираются конкурсной комиссией. Административных должностей – 11. Это руководитель, заместитель, первый заместитель и восемь начальников отделов, рассказал прокурор.

2 декабря Холодницкий намерен осмотреть помещения, в которых планируется разместить антикоррупционную прокуратуру.

Указ генпрокурора о создании антикоррупционной прокуратуры был подписан 22 сентября. Ведомство будет выполнять следующие функции: надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования, которое осуществляется Национальным антикоррупционным бюро, поддержка государственного обвинения в соответствующих производствах и представление интересов граждан или государства в суде в случаях, связанных с коррупционными правонарушениями.