$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Источник: Перед записью обращения к народу Порошенко проводит беседу с иностранными дипломатами

Источник: Перед записью обращения к народу Порошенко проводит беседу с иностранными дипломатами Петр Порошенко с минуты на минуту должен записать обращение к народу
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Из-за общения с "иностранными деятелями" запись обращения затягивается, сообщает INSIDER со ссылкой на свои источники на Банковой.

Перед записью обращения к украинскому народу президент Петр Порошенко проводит беседу с иностранными дипломатами. Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на источник в Администрации президента.

"Проходит работа с иностранными деятелями", – сказал собеседник.

По информации издания, запись обращения Порошенко начнется с минуты на минуту.

Через несколько минут начнется запись обращения президента Петра Порошенко к народу. Есть вероятность, что его будут транслировать на Майдане Незалежности в Киеве. Эту же информацию подтверждает "Украинская правда" в своем Twitter.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

20 июня президент Петр Порошенко приостановил антитеррористическую операцию на Донбассе на неделю – до 27 июня. В эти дни силовикам запретили атаковать позиции боевиков, разрешили только отражать атаки. Власти надеялись, что за неделю боевики сложат оружие и согласятся на переговоры. 28 июня Порошенко продлил перемирие еще на три дня. Срок его действия истек сегодня в 22.00.

По информации внефракционного нардепа Олега Ляшко, на сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение ввести на Донбассе военное положение. Окончательного заявления Порошенко возле Администрации президента ждет около 100 человек.