$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кернес хочет видеть Харьков в составе Украины

Кернес хочет видеть Харьков в составе Украины "Я законопослушный гражданин Украины и сегодня работаю на жизнеобеспечение полуторамиллионного города", – Кернес
Фото: Дмитрий Неймырок
Мэр Харькова заявляет, что не допустит сепаратизма и раскола страны.

В эфире канала ТСН городской голова Харькова Геннадий Кернес сообщил, что ведет постоянную работу, чтобы не допустить раскола страны. "Харьковчане должны понимать, что наша команда работает на предупреждение и на результат. Надо сделать все, чтобы прекратить противостояние с учетом возможностей всех ветвей власти", – заявил мэр Харькова.

По его словам, жизнь в Харькове стабилизируется и новые руководители силовых ведомств делают все, чтобы население города и области чувствовало себя в безопасности. "Хотел бы обратиться к прокуратуре, которая говорит, что ни одно преступление не будет оставлено без рассмотрения, с тем, чтобы виновные в гибели людей на Рымарской были названы. Это было резонансное преступление и очень тяжелый день для Украины и для Харькова", – сообщил чиновник.

Харьковский городской голова рассказал, что по прежнему находится под домашним арестом (с 21.00 до 7.00), но имеет возможность общаться с подчиненными в телефонном режиме.

Горячие точки Украины, 22 марта. Онлайн-репортаж

"Я законопослушный гражданин Украины и сегодня работаю на жизнеобеспечение полуторамиллионного города. Руководство страны и правоохранительные органы должны быть заинтересованы, чтобы стабильность была в любом регионе", – добавил Геннадий Кернес.

14 марта около девяти вечера в Харькове произошло столкновение между пророссийскими активистами и неизвестными, которое переросло в штурм офиса проукраинских организаций "Просвіта" и "Патриот Украины". В стычке погибло два человека.