$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коморовский: Признание УПА борцом за независимость осложнит исторический диалог Польши и Украины

Коморовский: Признание УПА борцом за независимость осложнит исторический диалог Польши и Украины 9 апреля Верховная Рада Украины приняла закон о правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке, в том числе УПА
Фото: business.ua
Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что "без диалога не может быть и речи о примирении Польши и Украины", а Варшаве и Киеву предстоит большая работа в построении отношений между двумя странами.

По мнению президента Польши Бронислава Коморовского, закон о признании Украинской повстанческой армии (УПА) борцом за независимость Украины осложнит польско-украинский исторический диалог.

Об этом он заявил в эфире польского телеканала TVN24 22 апреля, передает Deutsche Welle.

Коморовский добавил, что "без диалога не может быть и речи о примирении Польши и Украины", а Варшаве и Киеву предстоит большая работа в построении отношений между двумя странами.

9 апреля Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом закон о правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке, признающий таковыми все организации, боровшиеся в ХХ столетии за независимость Украины, в том числе Украинскую повстанческую армию.