$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Конкурсная комиссия отобрала две кандидатуры на должность главы Антикоррупционного бюро

Конкурсная комиссия отобрала две кандидатуры на должность главы Антикоррупционного бюро На утверждение президенту передали кандидатуры двух претендентов на должность главы Антикоррупционного бюро
Фото: @APUkraine / Twitter
У президента Петра Порошенко есть 10 дней на то, чтобы выбрать директора Национального антикоррупционного бюро.

Конкурсная комиссия по избранию директора Национального антикоррупционного бюро направила кандидатуры Артема Сытника и Николая Сирого на рассмотрение президенту Петру Порошенко.

Как сообщает УНН, за это решение проголосовали восемь из девяти членов комиссии.

В частности, кандидатура Сытника набрала семь голосов, Сирого – пять, Чумака – три. При этом минимальное количество голосов, которое должен получить кандидат, – пять.

Председатель конкурсной комиссии Рефат Чубаров выразил надежду, что документы по кандидатам передадут президенту в ближайшие дни. Он также отметил, что согласно закону Порошенко имеет 10 дней на назначение главы Антикоррупционного бюро.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

Подробнее о кандидатах на должность главы Антикоррупционного бюро читайте в материале издания "ГОРДОН".

12 февраля парламент определил порядок назначения и увольнения директора Антикоррупционного бюро. Всего для участия в конкурсе зарегистрировался 161 кандидат.

6 марта конкурсная комиссия отобрала четырех кандидатов. Один из них – Яков Варичев – не прошел специальную проверку СБУ.