$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Комиссия отобрала четырех кандидатов на должность директора Антикоррупционного бюро

Комиссия отобрала четырех кандидатов на должность директора Антикоррупционного бюро Виктор Чумак набрал семь голосов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В список претендентов, которые должны пройти спецпроверку, попали Яков Варичев, Артем Сытник, Николай Серый и Виктор Чумак.

Конкурсная комиссия по отбору директора Антикоррупционного бюро отобрала четырех кандидатов, которые должны пройти специальную проверку перед направлением кандидатур на рассмотрение президенту Украины Петру Порошенко. Об этом в своем Facebook сообщил один из кандидатов на данную должность, народный депутат от Блока Порошенко Виктор Чумак.

По его словам, на заседании в пятницу комиссия отобрала Якова Варичева (пять голосов), Артема Сытника (шесть голосов), Николая Серого (пять голосов) и самого Чумака (семь голосов). 

После прохождения спецпроверки, согласно закону "Об очистке власти", будут отобраны три кандидатуры, которые направят на рассмотрение президенту Украины.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

12 февраля парламент определил порядок назначения и увольнения директора Антикоррупционного бюро. Глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко заявил, что директор НАБ может быть назначен в марте этого года.

Всего для участия в конкурсе зарегистрировался 161 кандидат.