$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Крымскотатарская диаспора Турции просит защитить коренное население Крыма

Крымскотатарская диаспора Турции просит защитить коренное население Крыма Крымско-татарская диаспора Турции обеспокоена ситуацией в Крыму
Фото: Скриншот видео
Члены KIDF массово пишут письма правительству Турции с просьбой защитить соотечественников в Крыму.

Как сообщает издание "15 минут", представители крымскотатарской диаспоры Турции заявляют, что внутренние и внешние силы стремятся разделить Украину.

"Мы хотим, чтобы все знали, что при осуществлении новых несправедливых действий против наших соотечественников объединятся все представители и организации крымских татар Турции", – подчеркнули активисты.

Крымские татары Турции также уверены, что целью конфликтов в Крыму является разделение Украины и ее присоединение к РФ.

"Силы, которые хотят разделить Украину и присоединить Крым к Российской Федерации, должны знать, что безопасности жизни и имущества наших соотечественников, которые живут у себя на Родине в Крыму, не может быть нанесен ущерб с помощью различных несправедливых и ненадлежащих действий. Никакая сила не сможет создать нашим соотечественникам, которые являются основными жителями Крыма, новое 18 мая", – сообщается в обращении Федерации крымских обществ.

KIDF обратилась к правительству и парламенту Турции, а также к турецким политическим партиям с призывом высказать свою озабоченность ситуацией в Крыму.

Крымское правительство возглавил "согласованный с Януковичем" лидер "Русского единства" Сергей Аксенов.