$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Квиташвили: Я знал, что в Украине на министерские посты объявлен “розыск”. Меня позвал на должность министра Ложкин

Квиташвили: Я знал, что в Украине на министерские посты объявлен “розыск”. Меня позвал на должность министра Ложкин Квиташвили: Чтобы провести реформу, необходима поддержка всех. Со стороны Рады такой поддержки нет
Фото: pl.com.ua
Глава Минздрава Александр Квиташвили сообщил, что на должность его позвали от имени главы АП Бориса Ложкина, с которым он не был знаком.

Министра здравоохранения Александра Квиташвили на должность пригласил глава АП Борис Ложкин. Об этом сам министр рассказал в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk LIVE", передает журнал "ПЛ".

“Я знал, что в Украине на министерские посты объявлен всемирный “розыск”. Я сам не подавал заявление, но друг мой, который работал в Украине очень много и был премьер-министром Грузии, сказал, что вот они ищут”, – сообщил он.

По словам Квиташвили, с ним связалась команда Ложкина, хотя сам он с главой АП раньше не встречался.

“С Ложкиным я не был знаком. Со всеми познакомился здесь. У меня была встреча с президентом, премьером, главой Верховной Рады. Я рассказал свою концепцию и пояснил, что для того, чтобы провести реформу, необходима поддержка всех. Со стороны Рады такой поддержки нет”, – отметил он.

1 июля председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили призвал Квиташвили уйти в отставку. После этого об увольнении министра сообщили в Twitter-аккаунте Блока Петра Порошенко. 

Несмотря на то что позже в Министерстве здравоохранения опровергли информацию об отставке главы ведомства, 2 июля стало известно, что Квиташвили решил покинуть Министерство.