$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лещенко: Депутаты БПП требуют отставки Коломойского

Лещенко: Депутаты БПП требуют отставки Коломойского Лещенко: Мы требуем дать оценку действиям губернатора Днепропетровской области и будем требовать его отставки в связи с его поведением и оскорблением журналиста Андрушко
Фото: zn.ua
Народные депутаты от фракции "Блок Петра Порошенко" собираются требовать отставки Игоря Коломойского с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации, заявил депутат фракции БПП Сергей Лещенко.

Народные депутаты от фракции "Блок Петра Порошенко" собираются требовать отставки Игоря Коломойского с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации, заявил депутат фракции БПП Сергей Лещенко, передает УНН.

"Мы требуем дать оценку действиям губернатора Днепропетровской области и будем требовать его отставки в связи с его поведением и оскорблением журналиста Андрушко. В стране, которая пережила Майдан, нецелесообразны подобные высказывания. Поэтому мы будем ставить вопрос о его отставке", – сказал Лещенко.

Кто и зачем борется с Коломойским?

Накануне наблюдательный совет "Укртранснафти" отстранил близкого к Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании. Это вызвало возмущение днепропетровского губернатора, который вечером приехал в офис компании. Затем он заявил, что "Укртранснафту" хотят захватить "российские диверсанты".