$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Щербина: Коломойский называет ситуацию в "Укртранснафте" рейдерским захватом и едет к президенту разбираться

Журналист Щербина: Коломойский называет ситуацию в "Укртранснафте" рейдерским захватом и едет к президенту разбираться Коломойский пообщался с журналистами
Фото: Сергій Щербина / Facebook

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский считает, что за происходящим стоит депутат от Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко, сообщил журналист Сергей Щербина. 

За ситуацией с "Укртранснафтой" стоит депутат от Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко, заявил журналистам председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский. Об этом на свой странице в Facebook написал журналист издания INSIDER Сергей Щербина.

По его словам, Коломойский назвал происходящее рейдерским захватом предприятия "русскими диверсантами".

"Лазорко оберегает украинское госимущество, чтобы оно никуда не пропало", – сказал Коломойский, добавив, что речь идет о 600 млн. тонн нефти.

"Я сейчас еду в Администрацию Президента, будем разбираться", – заявил олигарх. 

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

Наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" отстранил Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления с 19 марта.

Нардеп от Блока Порошенко Сергей Лещенко утверждал, что в офис "Укртранснафты" сегодня вечером прибыл председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей, чтобы "вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко"

Глава Минэнерго Владимир Демчишин заявил, что не видел в офисе компании вооруженных людей.

Лещенко считает, что действия Коломойского – это прямой вызов президенту Украины Петру Порошенко.