Ляшко заявил о необходимости сформировать новую коалицию и сменить правительство


Радикальная партия готова участвовать в формировании новой парламентской коалиции, подчеркнул лидер политсилы Олег Ляшко.
Лидер Радикальной парии Олег Ляшко предлагает сформировать новую коалицию в Верховной Раде и новое правительство.
Об этом он заявил на заседании согласительного совета парламента, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
При этом Ляшко подчеркнул, что Радикальная партия готова участвовать в формировании новой парламентской коалиции.
Он также обвинил власти, что они "привели страну к дефолту".
Коалиция была создана в парламенте в конце ноября 2014 года. В нее вошли пять фракций: Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопоміч", Радикальная партия и "Батьківщина".
1 сентября 2015 года из коалиции вышла фракция Радикальной партии. Тогда Ляшко заявил, что партия переходит в оппозицию к действующей власти, которая, по его убеждению, во время голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении объединилась с Оппозиционным блоком, а также "представителями олигархических групп".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гройсман: Правительство Яценюка отчитается в Раде 11 декабря
7 декабря, 12.08
Политика
Нардеп от БПП Мушак планирует собирать подписи за повышение зарплаты нардепам
4 декабря, 20.16
Политика
Гройсман: На следующей неделе Рада может рассмотреть ходатайство об аресте Клюева
4 декабря, 00.30
Политика
Луценко предложил правительству ответить в Раде на обвинения Саакашвили в коррупции
7 декабря, 12.27
Политика
Байден выступит в Верховной Раде 8 декабря
2 декабря, 22.31
Политика
2 марта, 22.23
Рецепты
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости