$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МИД Великобритании: Путин не исключает военного варианта на Донбассе

МИД Великобритании: Путин не исключает военного варианта на Донбассе Хэммонд: Явных признаков готовящегося российского наступления нет
Фото: ЕРА
Бой возле села Марьинка Донецкой области свидетельствует, что Россия не отказывается от радикального сценария, заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд.

Обострение конфликта на востоке Украины и бой 3 июня возле села Марьинка Донецкой области свидетельствуют, что Россия не отказывается от радикального сценария. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд, сообщает "ВВС Україна".

"Это (обострение конфликта на востоке Украины. – "ГОРДОН") говорит нам, что Владимир Путин (президент РФ. – "ГОРДОН") оставляет себе все возможные варианты действий и не исключает военного варианта", – заявил Хэммонд.

В то же время, по его словам, явных признаков готовящегося российского наступления нет.

"Были определенные тревожные признаки наращивания активности как российских сил, так и подконтрольных России сепаратистских сил. С нашей точки зрения, нет явных признаков того, что все это является предпосылкой русского наступления", – отметил министр.

Он также добавил, что по результатам встречи "Большой семерки" в Германии и предстоящего заседания Европейского совета страны Запада собираются дать понять Москве, что не будут терпеть нарушение Россией обязательств по Минским соглашениям.

Финал Лиги Чемпионов, гей-парад и Марьинка. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

3 июня боевики попытались захватить Марьинку, но были остановлены силами антитеррористической операции. В результате боев в Марьинке есть погибшие среди мирных жителей, сил АТО и боевиков.