$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мосийчук: Неизвестные пытались расстрелять моего помощника Коломийца

Мосийчук: Неизвестные пытались расстрелять моего помощника Коломийца Мосийчук: Неизвестные скрылись с места преступления, похитив свидетеля происшествия --- продавца фруктов
Фото: Татьяна Гринчук / Facebook
По словам задержанного нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, в его помощника Станислава Коломийца было совершено семь выстрелов из огнестрельного оружия, однако никто не пострадал.

Вчера ночью в Киеве неизвестные пытались расстрелять помощника народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука Станислава Коломийца, сообщил сам нардеп в Facebook.

По словам Мосийчука, его помощник вместе с председателем дарницкой районной организации Радикальной партии Владиславом Бондаренко шли по улице Анны Ахматовой.

"Около них остановился автомобиль марки "БМВ Х5", номер АА 7357 НІ. Из автомобиля выскочил мужчина и без предупреждения начал стрельбу по Коломийцу. Всего было совершено семь выстрелов из огнестрельного, как установили позже правоохранители, оружия. К счастью, никто не пострадал, ребята успели забежать в расположенный рядом ресторан "Чайхона Базар". Сразу после этого неизвестные скрылись с места преступления, похитив непосредственного свидетеля происшествия – продавца фруктов, который видел нападавших", – заявил нардеп.

По его словам, Коломиец и Бондаренко сразу начали звонить в милицию, однако патруль новой полиции прибыл только через 25 минут на вызов по "хулиганству".

"Единственное, что удалось установить следственно-оперативной группе, – так это то, что номера на "БМВ" были украдены с другой машины в Оболонском районе Киева еще 8 сентября этого года", – заявил Мосийчук.

По мнению нардепа, его окружение пытаются запугать.

Ранее Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по по пяти статьям Уголовного кодекса, в частности, хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды. Мосийчук называет это расследование политически мотивированным и сфабрикованным.