$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мосийчук потерял сознание, его перевели в реанимацию

Мосийчук потерял сознание, его перевели в реанимацию Врачи пытаются стабилизировать состояние нардепа
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook
Состояние народного депутата Игоря Мосийчука резко ухудшилось.

Народного депутата Украины (Радикальная партия) Игоря Мосийчука перевели в реанимацию, его состояние резко ухудшилось. Об этом сообщает пресс-служба нардепа в Facebook.

"Сегодня утром из-за резкого ухудшения состояния здоровья, которое сопровождалось потерей сознания, Игорь Мосийчук был переведен в реанимационное отделение института имени Шалимова", – говорится в сообщении.

Сейчас врачи пытаются стабилизировать его состояние.  

Сьогодні вранці із-за різкого погіршення стану здоров'я, що супроводжувалось втратою свідомості, Ігор Мосійчук був перев...

Опубліковано Ігором Мосійчуком 24 грудня 2015 р.


15 декабря Мосийчук был прооперирован. Нардеп сообщил, что его перевели из реанимации в больничную палату. По его словам, ему вводят серьезные обезболивающие препараты.

Следующее судебное заседание по мере пресечения для Мосийчука запланировано на 19 января.

Депутата задержали вечером 17 сентября в парламенте. Позже суд заключил Мосийчука под стражу. Генеральная прокуратура открыла в отношении депутата уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.

15 ноября пресс-служба Мосийчука заявила об освобождении его из-под стражи в связи с истечением срока ареста. После этого его увезли в Национальный институт им. Шалимова. С тех пор Мосийчук находится в больнице. Он подчеркнул, что не намерен выезжать из страны.

17 ноября Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Верховной Рады о согласии на привлечение Мосийчука к уголовной ответственности и его арест. 27 ноября председатель парламента Владимир Гройсман заявил, что юридическая служба парламента потребует пересмотра этого решения.