$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль возглавит список партии власти на выборах в Закарпатье

Москаль возглавит список партии власти на выборах в Закарпатье Москаль и Пацкан провели совместную пресс-конференцию в Ужгороде
Фото: mukachevo.net
В конце августа Блок Петра Порошенко и партия УДАР проведут съезд, на котором решат детали сотрудничества, сообщили глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль и нардеп от партии УДАР Валерий Пацкан.

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль возглавит список партии власти на выборах в Закарпатский областной совет. Об этом на совместной с Москалем пресс-конференции в Ужгороде заявил народный депутат от партии УДАР Валерий Пацкан, сообщает "Мукачево.net".

Сам Пацкан готовится возглавить закарпатскую организацию будущей объединенной партии власти на основе Блока Петра Порошенко и партии УДАР Виталия Кличко.

Также на пресс-конференции в Ужгороде стало известно, что в конце августа Блок Петра Порошенко и УДАР проведут съезд, на котором решат детали сотрудничества.

Ранее СМИ сообщили, что Блок Петра Порошенко и партия УДАР договорились о совместном участии в местных выборах в пропорции 70/30.

Первый заместитель председателя фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко также подтвердил, что УДАР и его политсила пойдут на местные выборы вместе.

Местные выборы в Украине, включая выбора мэра Киева, состоятся 25 октября 2015 года.

По последним данным социологических опросов, на местных выборах за Блок Петра Порошенко готовы проголосовать12,2% избирателей, за УДАР – 1,2%.