$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На несогласованный митинг коммунистов возле музея истории Великой Отечественной войны в Киеве пришел Симоненко

На несогласованный митинг коммунистов возле музея истории Великой Отечественной войны в Киеве пришел Симоненко Петр Симоненко участвует в первомайской демонстрации в Киеве
Фото: kpu.ua
По данным пресс-службы КПУ, кроме лидера партии Петра Симоненко в митинге участвуют депутаты национальных парламентов ряда стран Европы, Европарламента и Латинской Америки.

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко участвует в митинге по случаю Дня солидарности трудящихся, который в пятницу, 1 мая, проходит на территории музея истории Великой Отечественной войны в Киеве.

На сайте КПУ сообщается, что в акции также принимают участие депутаты национальных парламентов ряда стран Европы, Европарламента и Латинской Америки, но их имена не уточняются.

По оценкам УНИАН, на митинге присутствуют около 1 тыс. человек. Они держат в руках красные флаги и плакаты с надписью "17-й год не за горами", "Коммунисты за мир", "Единство в борьбе" и др.

Суд на Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

1 мая КПУ планировала провести в столице марш и митинг, но не получила разрешение местных властей.

В киевской милиции сообщили, что вместо шествия коммунистов в центре города будут проводиться детские мероприятия, а на территории музея истории Великой Отечественной войны идут подготовительные работы к празднику 9 мая.

С утра в центре Киева возле постамента, на котором ранее находился памятник Владимиру Ленину, собрались проукраинские активисты. Как сообщил свободовец Андрей Мохник, националисты пришли в центр города, чтобы не допустить митинга коммунистов.