$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Начальники Генштабов Украины и Грузии обсудили двустороннее военное сотрудничество

Начальники Генштабов Украины и Грузии обсудили двустороннее военное сотрудничество Муженко поблагодарил грузинского коллегу за возможность направления украинских военнослужащих на реабилитацию в Грузию
Фото: mil.gov.ua
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в ходе встречи с грузинским коллегой рассказал о проведении антитеррористической операции на Донбассе, сообщили в Минобороны.

Во вторник, 20 октября, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко в рамках официального визита украинской делегации в Грузию встретился начальником генштаба этой страны генерал-майором Вахтангом Капанадзе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы безопасности и определили дальнейшие направления двустороннего сотрудничества в военной сфере. "Грузинскую сторону проинформировали о текущем состоянии и перспективах проведения антитеррористической операции на востоке Украины", – говорится в сообщении.

Также делегации ВСУ и Грузии приняли участие в церемонии возложения венков к Мемориалу погибших Героев за единство Грузии.

Муженко поблагодарил грузинского коллегу за теплый прием и гостеприимство, а также выразил благодарность за возможность направления украинских военнослужащих на реабилитацию в Грузию.

Найкращий доказ дружби: Грузія прийняла на реабілітацію українських військовослужбовців. Начальник Генштабу Віктор Мужен...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on Wednesday, 21 October 2015

Украинская делегация находилась в Грузии с двухдневным визитом.