$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Одесская ОГА: Заявки на замещение должности заместителя Саакашвили подали 500 человек

Одесская ОГА: Заявки на замещение должности заместителя Саакашвили подали 500 человек Бывший президент Грузии Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую ОГА
Фото: trend.az
С 5 сентября отобранных кандидатов на вакантную должность заместителя председателя Одесской областной государственной администрации начнут приглашать на следующий этап конкурса – тестирование в облгосадминистрации.

На место заместителя одесского губернатора Михаила Саакашвили претендуют 500 человек. Об этом сообщается на официальном сайте Одесской областной государственной администрации (ОГА).

"Конкурс на вакантную должность заместителя председателя Одесской областной государственной администрации закончен. Было подано около 500 заявок. Началось рассмотрение документов, которое продлится две недели", – говорится в сообщении.

Начиная с 5 сентября, отобранные кандидаты будут приглашены на следующий этап – тестирование в ОГА.

Бывший президент Грузии Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую ОГА. Он также является советником президента Петра Порошенко по реформам.

К команде Саакашвили, в частности, присоединились известный на Западе юрист, работавший в компаниях Microsoft и Akamai Technologies, Саша Боровик, а также бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Георги Лорткипанидзе. По словам Боровика, это самая реформаторская команда, которую он когда-либо видел.