$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Офицер: На востоке Украины "работают" те же люди, которые захватывали военчасти в Крыму

Офицер: На востоке Украины "работают" те же люди, которые захватывали военчасти в Крыму В Донецке здание СБУ до сих пор заблокировано сепаратистами
Фото: @myrevolutionrus / Twitter

Военные из Крыма смотрели новости из Донецка, Луганска и Харькова, и увидели много знакомых лиц среди сепаратистов, заявил офицер ВМС Украины Алексей Мазепа.

В захвате административных зданий на востоке Украины участвуют те же люди, которые блокировали украинские воинские части в Крыму. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил офицер Военно-морских сил Украины Алексей Мазепа.

"Есть информация от наших ребят – от тех, кто выехал из Крыма и от тех, кто там остался. Они смотрят новости из Донецка, Харькова и Луганска, узнают людей, которые до этого блокировали воинские части на территории Крыма. Возможно, что часть сепаратистов, так называемых "туристов Путина", переместилась из Крыма в восточные области",  –  передает слова Мазепы агентство УНИАН.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн – репортаж

По состоянию на 9 апреля полностью освобождена Харьковская облгосадминистрация. В Луганске здание СБУ по-прежнему находится под контролем сепаратистов. В Донецке захвачена облгосадминистрация.