$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пашинский: "Народный фронт" претендует на должность первого вице-спикера и руководство в семи комитетах

Пашинский: "Народный фронт" претендует на должность первого вице-спикера и руководство в семи комитетах Сергей Пашинский рассказал, что вопрос по должностям обсуждался вчера
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
Среди комитетов, в которых представители "Народного фронта" хотят занять руководящие должности, – комитеты по вопросам национальной безопасности и обороны, топливно-энергетического комплекса и свободы слова, рассказал нардеп Сергей Пашинский.

Фракция "Народный фронт" в новой Верховной Раде претендует на должность первого вице-спикера парламента и руководство в семи комитетах. Об этом во вторник, 2 декабря, журналистам рассказал народный депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский, сообщается на сайте партии.

"Вчера этот вопрос публично и абсолютно демократично был обсужден во время заседания нашей фракции", – сказал он.

По словам Пашинского, речь идет о комитетах по вопросам национальной безопасности и обороны, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, экономической политики, науки и образования, топливно-энергетического комплекса, социальной политики и труда, а также по вопросам свободы слова и информации.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Сегодня народные депутаты планируют рассмотреть и назначить новый состав Кабинета Министров Украины. По словам источника "ГОРДОНа", коалиция согласовала основные кандидатуры на должности министров, единственное разногласие – по поводу кандидатуры Людмилы Денисовой, которую в правительстве хочет видеть премьер Арсений Яценюк.

Утром парламент открылся и сразу же ушел на перерыв для консультаций.