$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Украина увеличит объемы производства оружия

Порошенко: Украина увеличит объемы производства оружия Порошенко хочет загрузить украинские оборонные предприятия
Фото: mil.gov.ua
После визита в Славянск Петр Порошенко заявил, что государственный заказ на производство оружия будет изменен.

Украина собирается увеличить объемы производства оружия для собственных нужд.

Об этом глава государства Петр Порошенко заявил после визита в Славянск, сообщает пресс-служба президента.

"Сегодня мой первый заместитель вместе с новоназначенным главой "Укроборонпрома", совместно с представителями Генерального штаба, заместителями министра обороны и представителями МВД провели совещание, после которого подготовят на мое утверждение изменения в государственный оборонный заказ", – сказал Порошенко.

Президент отметил, что при формировании заказа будет учитываться тот опыт, который украинская армия и Национальная гвардия приобрели во время боевых действий на востоке.

"Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения. Сегодня украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия  начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами", – отметил Порошенко.

8 июля президент Украины приехал в Славянск с рабочей поездкой и уверил, что к 1 сентября в городе восстановят школы. Он также провел совещание с руководителями силовых блоков.