$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко провел совещание с руководителями силовых блоков

Порошенко провел совещание с руководителями силовых блоков Сегодня Президент Украины Петр Порошенко приехал в Славянск
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Facebook
Министр обороны Валерий Гелетей, глава МВД Арсен Аваков, руководитель Нацгвардии Степан Полторак и руководитель Антитеррористического центра СБУ Василий Грицак сообщили президенту Петру Порошенко о развитии АТО.

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых блоков, написал на странице в Facebook пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Министр обороны Гелетей, министр внутренних дел Аваков, руководитель Нацгвардии Полторак и руководитель АТЦ Грицак проинформировали верховного главнокомандующего о развитии операции по восстановлению мира на Донбассе", – сообщил Цеголко.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко приехал в Славянск с рабочей поездкой и уверил, что к 1 сентября в городе восстановят школы.

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

Порошенко готов к переговорам относительно дальнейшей судьбы Донбасса, однако только с теми, кто реально представляет население региона и готов к политическому диалогу.

3 июля 260 народных депутатов поддержали назначение Гелетея главой Минобороны. До этого он занимал должность начальника Управления государственной охраны. В своем первом обращении к народу Гелетей сказал, что "Украина победит и парад победы будет в украинском Севастополе". 

3 июля Муженко был назначен главой Генштаба Вооруженных сил Украины.