$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: В Луганской области неизвестные собираются стрелять из "Градов" под прикрытием местных жителей

СМИ: В Луганской области неизвестные собираются стрелять из "Градов" под прикрытием местных жителей Последствия обстрела под Славянском
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Неизвестные в камуфляже представляются Нацгвардией, но собираются стрелять в сторону сил АТО, сообщает "Украинская правда".

Неизвестные люди в камуфляжной форме, вывели на площадь в селе Желтое Луганской области местных жителей и поставили рядом две установки "Град", сообщает "Украинская правда".

По словам источника издания, неизвестные представляются Национальной гвардией, хотя в Луганской области подразделения Нацгвардии практически отсутствуют.

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

По мнению местных жителей, неизвестные в военной форме собираются стрелять в сторону сил АТО, ожидая ответного удара.

По предварительной информации издания, установки "Град", участвующие в провокации, ранее были вывезены из крымских мотострелковых бригад Вооруженных сил Украины.

Как сообщала 5 июня и.о. губернатора Луганской области Ирина Веригина, в центре Луганска боевики формируют колонну машин с украинской символикой, рядом с которыми находятся российские журналисты.

Восточная часть Луганска осталась без света и воды из-за боевых действий.

Ранее Министерство иностранных дел России обвинило Украину в провокациях на российско-украинской границе и обстрелах российской территории.