Порошенко: Военное время в Украине не может быть оправданием отсутствия реформ


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине в первую очередь нужно провести экономическую, судебную и антикоррупционную реформы, а также реформировать правоохранительные органы.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что органы власти должны вернуть веру граждан Украины в проведение реформ. Об этом он сказал в четверг, 17 июля, на встрече с постоянным представителем главы государства в Кабинете министров Александром Данилюком, сообщает пресс-служба главы государства.
"Нам сегодня необходимо движение вперед. Это то, чего ожидает значительная часть украинского народа и значительная часть стран мира", – сказал Порошенко.
Он отметил, что все реформы, инициированные Администрацией президента и разработанные в сотрудничестве с общественностью и правительством, должны "быть качественно подготовлены и предложены для принятия Верховной Раде".
АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж
В частности, он отметил, что сейчас важно провести экономическую, судебную и антикоррупционную реформы, а также реформировать правоохранительные органы. При этом он подчеркнул, что военное время в Украине не может быть оправданием отсутствия реформ. По словам президента, сегодня Украину поддерживают мировые финансовые организации, которые готовы предоставить свою кредитную помощь.
Порошенко также сказал, что реформы нужно синхронизировать с имплементацией Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
"Соглашение об ассоциации излагает основную концепцию реформ, и нам лишь необходимо это доработать и гармонизировать с украинским законодательством", – сказал Порошенко.
27 июня в Брюсселе Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС. Политическая часть была подписана в марте этого года премьером Арсением Яценюком. В настоящее время Соглашение об ассоциации между находится на согласовании в профильных министерствах украинского правительства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 июля, 00.00
Политика
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости