Порошенко: Значительная часть российской техники, которая вчера въехала в Украину, уничтожена


Во время телефонного разговора с британским премьером Дэвидом Кэмероном президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что российская техника пересекла границу Украины, и рассказал, что ее часть была уничтожена артиллерией.
Значительная часть российской бронетехники, которая вечером 14 августа пересекла границу Украины, была уничтожена. Об этом сегодня во время телефонного разговора с британским премьером Дэвидом Кэмероном сказал президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.
"Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о въезде на территорию Украины из России военной техники, что четко показали международные журналисты. Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией", – сказано в сообщении.
Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж
Пресс-служба Порошенко отмечает, что Кэмерон "заверил в своей твердой и последовательной поддержке Украины и действий президента".
Накануне журналисты двух британских газет, The Telegraph и The Guardian, которые сопровождали "гуманитарный конвой", сообщили, что видели, как на территорию Украины заехали более 20 российских БТРов и грузовиков. В штабе антитеррористической операции эту информацию подтвердили.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар