$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: В штабе АТО подтвердили въезд российской бронетехники в Украину

СМИ: В штабе АТО подтвердили въезд российской бронетехники в Украину Британский журналист Шон Уокер сфотографировал российскую бронетехнику, пересекающую границу с Украиной
Фото: Shaun Walker / Twitter
БТРы и военные грузовики из России движутся в направлении Молодогвардейска.

Колонна, состоящая из БТРов и военных грузовиков, пересекла границу Украины на захваченном сепаратистами пропускном пункте "Изварино". Военная техника движется в направлении Молодогвардейска Луганской области, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на информацию из штаба Антитеррористического центра (АТО).

"Разведка подтвердила, что колонна БТРов и военных "Уралов" пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП "Изварино" вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были российскими", – сообщает издание.

В штабе АТО также добавили, что колонна немногочисленная, однако подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удалось. По предварительным данным, в грузовиках находились вооруженные солдаты.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

14 августа группа международных журналистов, которые следили за движением "гуманитарного конвоя" РФ, стали свидетелями того, как российско-украинскую границу пересекла российская военная техника.

Украинские силовики полностью контролируют трассу М-04 близ Луганска, по которой возможна нелегальная доставка гуманитарного груза из РФ. Россия отправила гуманитарную автоколонну из 280 грузовиков, которая выехала из РФ во вторник утром и двигалась в сторону пограничного пункта "Изварино". МИД РФ требует ввести на востоке Украины режим прекращения огня для безопасной доставки гуманитарного груза.