Порошенко и Меркель обсудили Миланский саммит


Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель договорились о проведении встреч как в двустороннем, так и в многосторонних форматах.
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого обсудили Миланский саммит и договорились о двусторонних и многосторонних встречах.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
"Петр Порошенко и Ангела Меркель скоординировали действия накануне саммита "Азия-Европа"( "АСЕМ") в Милане 16-17 октября и договорились о проведении встреч как в двустороннем, так и в многосторонних форматах", – говорится в сообщении.
Президент также поблагодарил лично Меркель за предоставление Германией гуманитарной помощи и поддержку Украине для установления мира, преодоления вызовов в экономической и энергетической сферах и проведении реформ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко создал Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики
14 октября, 15.11
Политика
СНБО: Военные усилили наблюдение за подразделениями РФ на украинской территории
14 октября, 14.12
Война в Украине
14 октября, 13.18
Политика
14 октября, 12.50
Политика
На заседании парламента присутствует президент
14 октября, 10.37
Политика
ВР согласилась создать Антикоррупционное бюро
14 октября, 11.57
Деньги
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар