$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко и Меркель осудили нарушения режима тишины на Донбассе со стороны боевиков

Порошенко и Меркель осудили нарушения режима тишины на Донбассе со стороны боевиков Порошенко и Меркель обсудили вопросы в контексте отношений Украина---ЕС
Фото: ЕРА
В ходе телефонного разговора между президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель собеседники подчеркнули необходимость полного выполнения Минских договоренностей всеми сторонами, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Вечером в понедельник, 27 апреля, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого политики осудили постоянные нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

"Собеседники подчеркнули необходимость полного выполнения Минских договоренностей всеми сторонами. Они также обсудили работу Трехсторонней контактной группы и деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", – говорится в сообщении.

Порошенко и Меркель также обсудили вопросы в контексте отношений Украина–ЕС и подготовку к саммиту "Восточного партнерства" в Риге.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

Ранее, 27 апреля, в ходе совместной пресс-конференции с премьером Польши Евой Копач Меркель заявила, что выполнение минских договоренностей затягивается. Об этом сообщает Reuters.

Канцлер Германии также подчеркнула, что вопрос расширения санкций в отношении России напрямую связан с выполнением соглашений.

"На саммите Евросоюза в марте мы приняли однозначное решение, что санкции связаны с выполнением Минских договоренностей. Очевидно, что их выполнение затягивается. Мы займемся этим вопросом в июне", — сказала Меркель.

По ее словам, принятые в отношении России санкции на этом этапе должны быть продлены.